Вестник Кавказа

Оперативный штаб по предотвращению ЧС в Ингушетии отчитался о работе в праздники

Оперативный штаб, созданный при правительстве Ингушетии в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций и бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения населения на время новогодних праздников, отчитался главе республики Юнус-Беку Евкурову о проделанной работе.

По словам первого зампредседателя правительства РИ Багаудина Оздоева, с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года было обработано 106 обращений. При этом он подчеркнул, что 92 из них связаны с проблемами в электроснабжении, три – в газоснабжении, 11 – в водоснабжении. "По всем обращениям в оперативном порядке приняты соответствующие меры по восстановлению и устранению выявленных причин", - цитирует его пресс-служба главы РИ.

Также в течение праздников произошло 7 пожаров и 7 ДТП. Все возгорания были своевременно ликвидированы, пострадавших нет. Однако в результате ДТП пострадал 31 человек и пятеро погибли.

Глава республики поручил оказать помощь погорельцам и пострадавшим, устранить последствия ЧП, установить причины происшествий и подготовить детальный доклад по каждому случаю до 25 января.

Напомним, оперативный штаб приправительстве республики в 2018 году работал в круглосуточном режиме. В его состав вошли представители исполнительных органов государственной власти РИ, администраций муниципальных районов и городских округов РИ. В целях обеспечения бесперебойного жизнеобеспечения населения республики в праздничные дни все службы ЖКХ и ТЭК были переведены на усиленный режим работы. Также была обеспечена круглосуточная охрана объектов этих служб.

8200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ