Вестник Кавказа

Опубликовано "покаянное письмо Саакашвили" к Порошенко

Опубликовано "покаянное письмо Саакашвили" к Порошенко
© Фото: Сайт президента Грузии

Сегодня пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко опубликовал на своей странице в Facebook обращение к украинскому лидеру, написанное, как он утверждает, бывшим президентом Грузии, экс-губернатором Одесской области и лидером оппозиционного "Движения новых сил" Михаилом Саакашвили.

Обосновывая необходимость публикации текста, Цеголко, сообщил, что это сделано с учетом многочисленных запросов журналистов, а также комментариев самого Саакашвили, манипулирующего содержанием письма.

Автор письма заверяет, что "несмотря на последние события", не имеет "никаких агрессивных намерений" и кается в политических ошибках.  "Конечно, я допускал и допускаю много политических ошибок, но сейчас как никогда уверен, что надо деэскалировать и не допускать дестабилизации ситуации <...> Готов в любой момент встретиться с полномочным представителем и все обговорить", - пишет он.

"Как свидетельствует штурм Международного центра культуры и искусства на Аллее Героев Небесной Сотни, своего слова господин Саакашвили не сдержал", - написал Цеголко, комментируя содержание письма, передает РИА Новости.

12295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ