Вестник Кавказа

Орешкин рассказал, у кого в России самый низкий уровень безработицы

Министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что старшее поколение в России, согласно статистике, является группой населения с самым низким уровнем безработицы.

"Здесь со стороны правительства будет делаться все, чтобы эта ситуация не только не ухудшалась, но и становилась лучше", - подчеркнул глава Минэкономразвития, говоря о возможном влиянии планируемых изменений в пенсионном законодательстве на рынок труда для пенсионеров.

Напомним, в июне правительство РФ одобрило законопроект, предусматривающий поэтапное повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Переходный период начнется в 2019 году и продлится до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин. В настоящее время стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно.

Регионы РФ до 17 июля должны обсудить проект об изменении пенсионного законодательства. Первый вице-спикер нижней палаты Александр Жуков ранее заявил, что законопроект осенью пройдет в Госдуме второе и третье, окончательное, чтение.



 

8425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ