Вестник Кавказа

Отказ от российской нефти только теория — глава ВР

Глава BP Роберт Дадли заявил, что идея отказа от российской нефти является лишь теоретическим упражнением, а санкции против главы "Роснефти" Игоря Сечина не влияют на работу с компанией британской BP, являющейся ее акционером.

"Санкции касаются личных дел Игоря Сечина. В соответствии с ними, я не могу обсуждать его личные вопросы. Но я этого и так не делал. Я могу с ним общаться, могу решать вопросы, касающиеся нефтяной компании "Роснефть". На нашу работу с самой компанией они никак не влияют", - цитирует его "Интерфакс".

Дадли, комментируя идею отказа от закупок российской нефти, выдвигаемой западными политиками, сказал: "я думаю, что идея отказаться от российской нефти являются исключительно теоретическим упражнением. В современном связанном мире такой мобильный товар, как нефть, всегда найдет сбыт".

ВР, по его словам, вскоре назовет второго кандидата в совет директоров "Роснефти", которого она будет номинировать (ВР принадлежит 19,75% Роснефти"). "Это будет эксперт в нефтяной отрасли, не могу назвать его сейчас, но вскоре мы все объявим", - сказал Дадли, который сейчас является единственным представителем ВР в совете директоров "Роснефти".

Напомним, ранее СМИ писали, что новым кандидатом от ВР станет экс-канцлер Германии и глава комитета акционеров Nord Stream AG Герхард Шредер, однако его представитель опровергал данную информацию.

23750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ