Вестник Кавказа

Парковые зоны Майкопа расширят за счет местного бизнеса

Бизнес Адыгеи привлекут к развитию парковых территорий республики – такое поручение дал кабинету министров региона его глава Мурат Кумпилов, отметив необходимость стратегического подхода к формированию бюджета и развитию территорий, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Для расширения парковых зон в Майкопе Мурат Кумпилов поручил активизировать работу по созданию нового места отдыха в районе Мэздах, привлекать бизнес к развитию данной лесопарковой территории", - уточнили в пресс-службе, передает ТАСС.

Как отметил глава Адыгеи, развитие территорий касается выполнения социальных обязательств перед населением и строительства значимых объектов, в связи с чем руководители каждого ведомства и муниципалитета должны понимать объемы строительства и строго соблюдать дорожные карты при его реализации.

Сам глава Адыгеи взял под личный контроль благоустройство территорий в рамках реализации проекта по формированию современной комфортной городской среды, - сообщили в правительстве региона.

11580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ