Вестник Кавказа

Пашинян: Армения расширит антироссийские связи с США

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня совершил визит в посольство США в Армении и поздравил посла Ричарда Миллза и сотрудников дипломатической миссии с Днем независимости Соединенных Штатов. Об этом сообщили в пресс-служба премьер-министра.

 "Правительство Армении считает важным активный диалог и сотрудничество с США во всех сферах, представляющих взаимный интерес. Мы готовы совместными усилиями придать новый импульс взаимодействию, в том числе, с целью расширения торгово-экономических отношений", - сказал армянский премьер.

В свою очередь, посол США заявил, что его страна готова к тесному сотрудничеству с Арменией и предоставлению необходимой консультативной, технической и финансовой помощи. "Армения – хороший друг и партнер США, и я ожидаю продолжительного сотрудничества в духе наших общих демократических ценностей", - цитирует Миллза "Новости-Армения".

Кроме того, в рамках встречи стороны обсудили вопросы укрепления демократии в Армении, защиты прав человека, борьбы с коррупцией, развития гражданского общества и привлечения инвестиций из США.

21215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ