Вестник Кавказа

Пашинян отказался замораживать амулсарское золото

В Армении даже высшая власть не должна считать, что может все. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы пользователей Facebook.

Один из них задал главе правительства вопрос об Амулсарском золотом руднике, попросив закрыть его волевым решением. Пашинян ответил, что, будь он председателем кабмина десять лет назад, когда проект только начинался, рудника бы там не было. По той простой причине, что он находится рядом с курортным Джермуком, добавил премьер.

Однако инвесторы вложили в проект, по их словам, около $400 млн, отметил он. "И они могут резонно заявить: ваше правительство дало нам разрешение, мы столько лет вкладывали деньги - а что теперь?" – приводит слова Пашиняна Спутник - Армения. "В этом есть основания", - считает премьер. "Нельзя просто пойти и закрыть их, если на это нет оснований в законe", - заявил он.

Если же кто-то, в том числе глава правительства, начнет выносить решения без оглядки на законы, Армения может вернуться к вседозволенности и беспределу, указал Пашинян. А в республике не должно быть человека или людей, которым было бы все дозволено, добавил он.

"Поэтому мы снова должны все обсудить и прийти к правильному решению", - отметил премьер. "Ожидаю более конструктивной позиции от компании Lydian Armenia", - заключил он.

Lydian Armenia - "дочка" международной компании Lydian International. Управляет Амулсарским золоторудным месторождением, вторым по запасам золота в Армении.

9880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ