Вестник Кавказа

Пашинян пообещал, что отношения между РФ и Арменией будут более братскими

Пашинян пообещал, что отношения между РФ и Арменией будут более братскими
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Отношения между Арменией и Россией будут более братскими. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в армянской церкви Святого Саркиса в Адлере.

"Созданы все условия, чтобы мы могли жить и творить на нашей родине", - рассказал он. "Несомненно также, что армяно-российские отношения будут более братскими", - отметил премьер. Он заявил, что убежден в том, что двусторонние "встречи будут эффективными". "Следовательно, Боже, храни Российскую Федерацию, Боже, храни Республику Армения, да здравствует армяно-российская дружба", - цитирует Пашиняна ТАСС.

Глава правительства также призвал "всех армян, бизнесменов Сочи и всех российских и армянских бизнесменов РФ приехать в Армению и сделать инвестиции, создать рабочие места". "Это - новая Армения, где каждая инвестиция будет защищена", - пообещал он.

Делегация во главе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном прибыла в Сочи для участия в очередном заседании Высшего Евразийского экономического совета (ЕАЭС). В ходе рабочего визита пройдет первая встреча президента России Владимира Путина и нового главы правительства Армении.

8070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ