Вестник Кавказа

Пашинян решил посадить двоюродного брата?

Пашинян решил посадить двоюродного брата?

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил в Facebook, желая продемонстрировать свою непредвзятость, что распорядился начать уголовное преследование одного из своих родственников. "Я не хочу оставлять впечатление мазохиста, но сообщаю, что по моему непосредственному распоряжению было возбуждено уголовное дело по факту предполагаемого злоупотребления со стороны моего близкого родственника", - рассказал он.

"Нет сомнений в том, что дело будет полностью расследовано, а виновные будут привлечены к ответственности. Это новая Армения, и ни один из окружения премьер-министра не может быть выше закона, или быть привилегированным", - подчеркнул на своей странице в соцсети Никол Пашинян.

Как пишут армянские СМИ, речь идет о Мамиконе Ованнисяне, двоюродном брате Пашиняна, работающем замдиректора Дилижанского национального парка. При этом сам Ованнисян, отвечая на вопрос ArmDaily, опроверг эту информацию. "Я не знаю, в чем причина, но я не тот родственник, и нет, я не знаю, о ком идет речь. Сегодня я узнал об этом из СМИ", - сказал он.

42130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ