Вестник Кавказа

Патриарх Кирилл: атака на храм в Грозном - это попытка нарушить межрелигиозный мир

Патриарх Кирилл: атака на храм в Грозном - это попытка нарушить межрелигиозный мир
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил архиепископу Махачкалинскому и Грозненскому Варлааму и пастве епархии соболезнования в связи с нападением боевиков на церковь в Грозном.

По его словам, атака на церковь - эта попытка нарушить межрелигиозный мир.

"С большой скорбью воспринял известие о произошедшей в минувшую субботу вооруженной атаке на храм Михаила Архангела в столице Чечни. В результате нападения бандитов во время вечернего богослужения погибли и пострадали люди. Эта бесчеловечная и циничная вылазка террористов, не имеющих ничего общего с верой в Бога, была направлена на то, чтобы поколебать столь ценный межрелигиозный мир и согласие в регионе, посеять вражду и страх среди его жителей", - говорится в тексте соболезнования.

Предстоятель Русской Православной церкви также обратил внимание на героизм и мужество полицейских, "ценой своей жизни защищавших людей и давших должный отпор нападавшим".

Напомним, накануне глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о ликвидации четырех боевиков, которые пытались захватить прихожан в церкви Архангела Михаила в центре Грозного. 

 

 

14715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ