Вестник Кавказа

Патриарх Кирилл поздравил православных с Новым годом

Патриарх Кирилл поздравил православных с Новым годом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил православных с Новым годом. «Да поможет нам Господь в предстоящее лето его благости совершить все то, что мы должны совершить для того, чтобы мы и мир становились лучше», - сказал он, предваряя молебен в Храме Христа Спасителя.

Патриарх попросил Бога благословить отечество и всю историческую Руст, дабы народы примирились. «Особенно я имею в виду Украину, наших братьев и сестер, страдающих от этого конфликта, чтобы воцарился мир на просторах исторической Руси», - пояснил глава РПЦ, подчеркнув, что прежде всего жизнь человека преобразует Божья благодать.

«Если внутри как результат божественной благодати – мир, радость, любовь, то, что мы называем человеческим счастьем, то какой же становится окружающая жизнь? Совсем иной. И какие же силы появляются у человека, чтобы работать для преобразования этой окружающей жизни в лучшую сторону с большими усилиями и большим результатом!», - обратил внимание Патриарх Кирилл.

«Давайте помолимся о том, чтобы Господь в первую очередь укреплял нашу веру, укреплял нас в молитве, открывал наши сердца навстречу божественной благодати, чтобы мы, чувствуя присутствие Бога в своей жизни, становились действительно счастливыми людьми, чтобы у нас вырастали крылья и давали возможность не только развиваться нам самим, внутренне восходя к небу, но и изменять к лучшему окружающий нас мир и работать достойно для того, чтобы люди, которые нас окружают, все более и более открывались навстречу силе божественной благодати», - приводите его слова Интерфакс.

21400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ