Вестник Кавказа

Патрульную полицию Грузии возглавил Теймураз Купатадзе

Патрульную полицию Грузии возглавил Теймураз Купатадзе
© Фото: Сайт правительства Грузии

Глава МВД Грузии Георгий Гахария назначил директором департамента патрульной полиции полковника Теймураза Купатадзе. Ранее этот пост занимал Александр Хвадагиани.

Министр внутренних дел, представляя нового главу патрульной полиции, выразил уверенность, что он достойно справится со стоящими перед ним целями и вызовами.

Гахария также коснулся планов на будущее, указав, что патрульная полиция является лицом МВД и в связи с этим анонсировал "очень большие перемены".

Купатадзе поблагодарил министра за оказанное доверие, заявив, что готов вместе с коллегами служить стране. "Моей целью всегда была, есть и будет забота о наших гражданах", - цитирует его Спутник - Грузия.

Купатадзе по профессии является правоведом. Он 13 лет работает в патрульной полиции. Занимал должность главы управления анализа и мониторинга главного управления полиции региона Шида Картли, был замглавы управления Кахети, главой управления Квемо Картли, начальником главного управления Имерети. В Аджарии работал начальником главного управления полиции, а также был начальником главного управления Мцхета-Мтианети.

С августа 2017 года и до нынешнего назначения Купатадзе был заместителем директора департамента патрульной полиции МВД Грузии.

33450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ