Вестник Кавказа

Пенсионеры КЧР сразились в компьютерном многоборье

В Карачаево-Черкесии (КЧР) прошел чемпионат республики по компьютерному многоборью, определивший лучших юзеров среди пенсионеров.

"Участниками регионального этапа VIII всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью пенсионеров стали представители практически всех городов и районов КЧР. Самому старшему участнику исполнилось 83 года, а участнице - 72 года. Несмотря на свой возраст, конкурсанты уверенно выполняли все задания", - сообщила начальник отдела по работе с подведомственными учреждениями Минтруда и соцразвития КЧР Фатима Вишневская, передает "Интерфакс-Юг".

Домашним заданием участников была подготовка презентации на тему "Курорты Карачаево-Черкесии", а на самих соревнованиях они показали навыки пользования порталом госуслуг и умение работать в поисковой системе.

Самым уверенным пользователем ПК стал 80-летний Яхья Гошоков, а лучшей среди начинающих пользователей - 57-летняя Жанна Аюбова. Они представят Карачаево-Черкесию на федеральном этапе всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью пенсионеров в июне.

12705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ