Вестник Кавказа

Первая галерея Каспийска отметит юбилей выставкой "Месторождение"

Выставка "Месторождение" откроется 29 сентября в Первой галерее Каспийска. Она приурочена к празднованию 20-летнего юбилея галереи.

В экспозиции представлено около 100 произведений различных жанров - живопись, графика, фотография, инсталляция. В выставке участвуют 28 художников, в числе которых как постоянные авторы галерейных выставок и проектов, так и новые имена.

Директор галереи Джамиля Дагирова рассказала о том, как организовывалась выставка. В начале этого года всем дагестанским деятелям искусства и культуры вне зависимости от возраста, опыта и стиля работы предложили дать свой ответ на тему "месторождение", отметила она. При этом организаторы не ставили жестких рамок для форм и средств выражения творческих идей.

"По сути, месторождение - столь многогранная и разновекторная философская категория, что практически мы предложили авторам "сочинение на свободную тему"", - приводит слова директора галереи РИА "Дагестан". "Мы подошли к заявленной дате открытия с определенным и интересным коллективным художественным высказыванием", - заключила Дагирова.

10310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ