Вестник Кавказа

Первый ФОК заработал в Сагопши

Первый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) появился в селе Сагопши Малгобекского района, он был построен в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы". Такое сообщение распространила пресс-служба правительства Ингушетии.

"Этот ФОК станет центром притяжения для всех любителей спорта и активного образа жизни, прекрасной стартовой площадкой для спортсменов, которые, я уверен, достигнут больших результатов в спорте и прославят нашу республику и страну на мировой арене", - заявил на церемонии открытия премьер-министр региона Зялимхан Евлоев.

Он заверил, что спортобъекты будут строиться по всей Ингушетии для увеличения количества спортивной и здоровой молодежи.

По словам Евлоева, десять лет назад спортом в регионе занималось 2,3% населения, а сейчас этот показатель составляет 16,4%. На сегодняшний день в Ингушетии насчитывается 357 спортивных объектов, площадок и сооружений, на них систематически занимаются спортом более 72 тыс человек. Власти республики ставят себе задачу нарастить показатель до 55%.

14440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ