Вестник Кавказа

Первый вице-президент Мехрибан Алиева подвела итоги уходящего года

Уходящий 2017 год был успешным для всего азербайджанского народа, - рассказала сегодня, выступая на празднике, организованном для детей в преддверии Дня азербайджанцев всего мира и Нового года в бакинском дворце "Бута" Фондом Гейдара Алиева Первый вице-президент Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева.

"В нашей стране продолжаются благоустройство и созидательная работа, хорошеют, развиваются наши города, села, регионы. Как вам известно, 2017 год был объявлен в нашей стране "Годом исламской солидарности". Азербайджан является неотъемлемой частью исламского мира. Мы с большим уважением, большим вниманием относимся к нашей религии, истории. В то же время мы - открытая для мира страна. Мы хотим налаживать сотрудничество с другими государствами на основе братства и взаимного уважения. Как вам известно, в этом году в нашей столице с большим успехом прошли IV Игры исламской солидарности, наши спортсмены неоднократно радовали нас, был поднят наш флаг, звучал наш гимн. В то же время эти Игры, собравшие представителей всех исламских стран, стали истинным праздником солидарности, превратились в настоящее торжество дружбы и братства", - сказала Мехрибан Алиева.

Первый вице-президент напомнила, что в уходящием году были реализованы очень важные не только для Азербайджана, но и всего региона крупномасштабные проекты: "Как вам известно, была сдана в эксплуатацию железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, было подписано соглашение о втором этапе "Контракта века", который продлится до 2050 года. Продолжается работа в других областях. Мы последовательно решаем стоящие перед нами задачи, устраняем проблемы. В нашей стране продолжаются строительство и ремонт новых школ, детских садов, созданы все условия для того, чтобы дети получали образование на самом высоком уровне. Наш город Баку с каждым днем хорошеет. Хорошеют наши регионы, прокладываются новые дороги, страна благоустраивается.

Надеюсь, что 2017 год запомнится вам приятными моментами, радостными событиями в вашей жизни. Надеюсь, что этот год был успешным для вас. Желаю каждому из вас в 2018 году крепкого здоровья, успехов, счастья. Желаю, чтобы наши дети были грамотными, образованными, воспитанными. Желаю, чтобы они по-доброму, с уважением обращались со своими друзьями, близкими, окружающими людьми. Пусть ваш путь будет открытым, а сердца озаряет свет! Поздравляю всех вас с наступающим Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом! Да хранит Аллах каждого из вас и нашу страну!", - заключила Мехрибан Алиева

В праздничном веселье для детей также приняли участие вице-президент Фонда Лейла Алиева и Арзу Алиева.

В музыкальной композиции, подготовленной для праздничного торжества, наряду с профессиональными мастерами искусств, с интересной программой выступили детские коллективы. По окончании веселья каждому участнику были вручены праздничные подарки, подготовленные Фондом Гейдара Алиева. Праздничное веселье, подаренное Фондом малышам, оставило в памяти детей неизгладимый след.

18665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ