Вестник Кавказа

Песков прокомментировал возможные санкции против "Северного потока-2"

Песков прокомментировал возможные санкции против "Северного потока-2"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Санкции в отношении  проекта "Северный поток-2" являются нарушением норм мировой торговли и не могут камуфлироваться никакими иными мотивами. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Также он отметил, что Кремль будет реагировать на новые санкции США после их вступления, руководствуясь интересами РФ. "Не будем забегать вперед", - призвал Песков. "Будем делать то, что всегда делает президент России, он делает то, что наилучшим образом соответствует интересам нашей страны", - подчеркнул представитель Кремля. "Как вы знаете, они сами уже путаются в своих проектах (санкций)", - цитирует его ТАСС. "Поэтому давайте дождемся того, что будет, если это будет, и уже потом только будем руководствоваться, в первую очередь, интересами Российской Федерации", - заявил пресс-секретарь президента России.

Песков еще раз подчеркнул, что подобные рестрикции "являются продолжением недружественных и незаконных действий и наносят ущерб всей международной торговле".

Представитель Кремля также отметил, что Россия настроена на вывод отношений с США из кризиса, однако "не собирается впадать в траур, если не встретит взаимности от Вашингтона".

7550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ