Вестник Кавказа

Песков рассказал, о чем Путин и Меркель поговорят 18 августа

Песков рассказал, о чем Путин и Меркель поговорят 18 августа
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель 18 августа на переговорах в Берлине планируют обсудить широкий спектр актуальных вопросов. Они затронут ситуацию с американскими санкциями, положение дел в Сирии, на Украине, а также вопросы экономического взаимодействия, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"Это сверка часов по всем важнейшим проблемам", - приводит его слова ТАСС. "Это, конечно, и международный круг вопросов, это и Украина, это и Сирия, это и рестрикции, с которыми так или иначе сталкиваются сейчас многие страны, и с последствиями этих рестрикций", - перечислил представитель Кремля.

Отвечая на вопрос, будут ли Путин и Меркель обсуждать возможные американские санкции, в том числе против немецких компаний, Песков заявил, что "будут, очевидно, что будут". "Кроме того, конечно, будут затронуты вопросы двусторонних торгово-экономических отношений, темы реализации крупных международных коммерческих проектов", - отметил он. "Я имею в виду "Северный поток - 2" и иные вопросы, которые стороны посчитают необходимым затронуть", - уточнил представитель Кремля.

8620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ