Вестник Кавказа

Песков рассказал о переговорах Путина и Нетаньяху в Сочи

Песков рассказал о переговорах Путина и Нетаньяху в Сочи
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, встречавшиеся на прошлой неделе в Сочи, имели доверительный и конструктивный диалог. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Комментируя информацию о том, что якобы между Путиным и Нетаньяху состоялась эмоциональная беседа о действиях Ирана, которые вызывают чрезвычайную озабоченность израильского политика, он заявил, что "характер разговора был совсем иным". "Это было продолжение традиционного весьма доверительного и конструктивного диалога между Россией и Израилем", - уточнил представитель Кремля.

"Россия и Израиль сотрудничают в самых чувствительных областях - и по линии генеральных штабов, и специальных служб, и так далее", - указал он.

"И каждый раз здесь никто, скажем так, экзальтированных разговоров не ведет - это абсолютно, еще раз повторяю, доверительный обмен мнениями о ситуации в регионе, обмен мнениями о возможных путях обеспечения безопасности в приграничных районах", - цитирует Пескова РИА Новости. "То есть разговор был исключительно конструктивным", - резюмировал он.

Также пресс-секретарь президента России отметил, что взаимодействие сторон продолжается и "частота двусторонних контактов на высшем уровне является подтверждением этому".

9635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ