Вестник Кавказа

Пирмаммад Алиев: в Баку безупречная организация Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу

Казахстанский батутист Пирмаммад Алиев, квалифицировавшийся в финал Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу в индивидуальной мужской программе по батуту с седьмого места, признался корреспонденту «Вестника Кавказа», что впервые сталкивается с таким уровнем организации соревнований.

«Сегодня прекрасный день, я очень хорошо выступил и в индивидуальных прыжках, и в синхронных прыжках. В индивидуальных я уже попал в финал, надеюсь, сейчас и в синхронных прыжках тоже попадем», - в первую очередь сказал он.

«Организация на высшем уровне. Никогда такого я не видел и первый раз встречаюсь со столь безупречным проведением международных турниров. Все прекрасно. Все отлично. Еще и устроили нас в отеле на высшем уровне», - подчеркнул Пирмаммад Алиев.

Первый Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу (акробатические прыжки) нового Олимпийского цикла проходит 18-19 февраля на Национальной арене гимнастики в Баку. В соревнованиях принимают участие 85 батутистов и тамблингистов из 15 стран. Их выступления оцениваются по новым правилам, вступившим в силу в 2017 году. 18 февраля - день квалификаций, 19 февраля пройдут финалы, где определятся победители и призеры Кубка.

8355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ