Вестник Кавказа

По поручению первого вице-президента Мехрибан Алиевой жилой дом для инвалидов отремонтируют в Джалилабаде

Представители Фонда Гейдара Алиева и Общественного объединения "Региональное развитие" (ООРР) сегодня провели несколько встреч. Об этом рассказали в Фонде.

Сначала представители Фонда Гейдара Алиева посетили жилое здание, возведенное для инвалидов в Джалилабадском районе.

Исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алакбаров сообщил, что в соответствии с поручением Первого вице-президента Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой стартовал капитальный ремонт данного здания, которое скоро сдадут в эксплуатацию.

После в Центре Гейдара Алиева в Джалилабадском районе состоялась встреча с молодежью, на которой Анар Алакбаров напомнил, что Фонд Гейдара Алиева всегда поддерживал молодое поколение в рамках реализации различных проектов. Он поведал о работе Общественного объединения "Региональное развитие" Фонда и роли молодежи в осуществляемых структурой проектах. По словам Алакбарова, основной целью ООРР, возникшего по инициативе первого вице-президента Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, является более активное воплощение проектов в общественно-политической, социально-культурной жизни Азербайджана, строительстве гражданского общества, оказание широкой поддержки проводимым реформам, в том числе реализуемым государством мерам по развитию регионов.

В числе поставленных задач – ведение общественного контроля в регионах, обеспечение прозрачности и объективности при обработке обращений, изучение проблем населения в различных городах и их решение путем сотрудничества и диалога с государственными и муниципальными органами.

Участвующая во встрече молодежь предложила открыть в Джалилабаде Центр мугама и Центр молодежи для эффективного проведения досуга.

Напомнив, что при поддержке Фонда Гейдара Алиева проводятся конкурсы мугама, Анар Алакбаров призвал талантливых представителей нового поколения активно участвовать в этом проекте, а также в живописи, скульптуре и других видах искусства, сплотиться вокруг интересных и важных для региона идей.

Анар Алакбаров обратил особое внимание на роль волонтеров, непосредственно участвующих в работе ООРР. "Непосредственное участие волонтеров в спортивных мероприятиях, марафонах, благотворительных акциях, проектах по экологии и другим сферам заслуживает одобрения. Присоединение волонтеров к ряду инициатив уже дает положительные результаты", - заявил Анар Алакбаров.

Указав, что Общественное объединение "Региональное развитие" входит в число успешных проектов Фонда Гейдара Алиева, участники встречи сообщили, что молодежь проявляет большой интерес к консолидации вокруг организации в качестве волонтеров.

Затем представители Фонда побывали в джалилабадском Центре Гейдара Алиева, где ознакомились с работами талантливых детей с ограниченными физическими возможностями. Талантливые подростки показали свои выступления, от имени Фонда им подарили подарки. Было заявлено, что проекты Фонда формируют условия для выявления талантов в отдельных областях, подчеркивалась также важность оказания им постоянной поддержки.

Представители Фонда Гейдара Алиева также побывали в Джалилабадском Олимпийском спортивном комплексе.

10910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ