Победителем Лиги Европы стал "Атлетико"

Только что во французском Лионе завершился финал Лиги Европы. Победителем встречи и всего турнира стали футболисты мадридского "Атлетико". В финале они со счетом 3:0 переиграли марсельский "Олимпик".

У "Атлетико" дубль оформил Антуан Гризманн (21-я и 49-я минуты). Еще один гол на счету Габи Фернандеса (89-я минута).

Отметим, что Гризманн стал первым французом, забившим два гола в финале Кубка / Лиги чемпионов и Кубка УЕФА / Лиги Европы. 27-летний француз также стал стал пятым игроком, оформившим дубль в решающем матче этого турнира.

Ранее по два мяча в финалах Лиги Европы забивали Диего Форлан ("Атлетико", 2010), Радамель Фалькао ("Атлетико", 2012), Карлос Бакка ("Севилья", 2015), Коке Морено ("Севилья", 2016).