Вестник Кавказа

Подозреваемый в убийстве Амерхана Кокурхоева бежал в Европу

Ризван Джамалдинов, Котиев, подозреваемый в убийстве ингушского телеведущего Амерхана Кокурхоева, при помощи второго паспорта на имя Ризвана Котиева бежал из России в Грузию, откуда мог направиться в Европу через Турцию, чтобы скрыть от следствия.

Как пишет Интерфакс, подобными сведениями сегодня располагают расследующие убийство Кокурхоева ингушские силовики. В правоохранительных органах республики уточнили, что изначально в Ингушетии разыскивали Ризвана Джамалдинова, не зная о втором паспорте. "Пока правоохранительные органы искали Ризвана Джамалдинова, за это время подозреваемый успел пересечь границу Грузии с паспортом на Ризвана Котиева", - сообщили источники агентства.

Напомним, что Амерхан Кокурхоев был тяжело ранен 1 января и скончался в Сунженской центральной районной больнице от проникающей колото-резаной раны. По подозрению в совершении преступления был задержан отец Ризвана Джамалдинова Руслан Джамалдинов, взявший на допросе всю вину на себя. Однако расследование не было прекращено, младший Джамалдинов был объявлен в розыск.

8500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ