Вестник Кавказа

Поезд смял автомобиль в Павлодарской области, есть жертва

Поезд врезался в автомобиль в Павлодарской области, рассказали в пресс-службе областного департамента внутренних дел.

Накануне примерно в 22:00 28-летний водитель автомашины Lada ехал по объездной автодороге села Шарбакты. Перед железнодорожным переездом он не обратил внимания на дорожный знак о том, что движение без остановки запрещено, и продолжил движение, несмотря на красный сигнал семафора. В итоге Lada столкнулась с движущимся товарным поездом.

В результате столкновения водитель и трое пассажиров были госпитализированы, где 36-летний пассажир умер от полученных ранений.

Ведется досудебное расследование по ч.3 ст.345 "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

По данным СМИ, машинисты поезда заметили приближающуюся машину и подали предупреждающий сигнал. Автомобиль остановился, но затем неожиданно снова продолжил движение, так что даже экстренное торможение поезда не спасло его от аварии. Машину от удара откинуло в сторону.

Погибший, житель села Кенжеколь, был зажат в салоне и умер до приезда медиков. Женщина, ехавшая с грудным ребенком на руках, и водитель выжили.

"Самую маленькую пассажирку автомобиля, которой нет и года, доставили санавиацией в детскую областную больницу. Ее состояние на тот момент оценивалось как крайне тяжелое", - цитирует сообщение пресс-службы областной станции скорой медицинской помощи pavon.kz.

Водитель автомобиля получил перелом ключицы, у 40-летней пассажирки нашли черепно-мозговую травму и рваные раны.

9265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ