Вестник Кавказа

Погоня со стрельбой на Ставрополье: задержан пьяный водитель "Нивы" (ВИДЕО)

Нарушителя-рецидивиста задержали в Петровском районе после погони, в ходе которой сотрудникам ДПС пришлось применить оружие. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю.

На неделе житель Светлограда уже водил машину в состоянии алкогольного опьянения. Но сейчас он решил не сдаваться без боя, превратив задержание в погоню со стрельбой по колесам автомашины.

Сначала наряд ДПС попробовал остановить автомобиль "Нива", водитель которой не пропустил пешехода. Однако их требования он проигнорировал, лишь поехав быстрее. Началась погоня, в ходе которой лихач неоднократно грубо нарушал ПДД, что угрожало жизни и здоровью людей. Рассчитывая скрыться, он съехал на грунтовую дорогу, и для принудительной остановки "Нивы", правоохранители были вынуждены стрелять по колесам, успешно пробив задние шины. Тем не менее, благодаря внедорожным качествами автомашины, нарушителя не остановило даже это. В итоге его блокировали в полях два патрульных экипажа.

Выяснилось, что 33-летний местный житель пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения: алкотестер дал результат 1,4 промилле.

При проверке стало известно, что неделю назад мужчину уже уличили в нетрезвом вождении и лишили прав на 1,5 года. От уголовной ответственности рецидивиста спасло то, что на момент второго задержания решение суда еще не приобрело законную силу.

В отношении нарушителя собран материал по статье 12.8 КоАП РФ, оформлено несколько административных протоколов за многочисленные нарушения ПДД при погоне, а также за неостановку по требованию полицейского и неподчинение законным требованиям сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей.

Автомобиль нарушителя помещен на штрафную стоянку, а мужчина задержан в административном порядке. За нетрезвую езду и нарушения ПДД ему грозит несколько денежных штрафов и увеличение срока лишения прав.

8075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ