Вестник Кавказа

Покров Пресвятой Богородицы масштабно отпразднуют в Черкесске

Крупная выставка работ ремесленников со всей Карачаево-Черкесии стартует в Черкесске в рамках фестиваля "Покрова в верховьях Кубани". Об этом рассказала сотрудница мэрии города.

Она пояснила, что 14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы пройдет большое праздничное мероприятие, в котором примут участие сотни жителей и гостей Черкесска.

"Торжества пройдут в день 175-летия Покровского храма, освященного в память о первых переселенцах, въехавших в новообразованную станицу Баталпашинскую, ныне ставшую городом Черкесском", - приводит слова представительницы мэрии "Интерфакс-Юг".

Кроме того, в этот день в крупнейшем парке Черкесска "Зеленый остров" состоится торжественное открытие памятника генералу Ивану Герману, прославившемуся в конце XVIII века в сражениях с войсками Османской империи.

Гости мероприятия смогут поучаствовать и посмотреть на масштабные городские соревнования по традиционным казачьим видам спорта на приз мэра Черкесска.

Торжества увенчает большая концертная программа, на сцену выйдут артисты и творческие коллективы Карачаево-Черкесии и Ставрополья.

11070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ