Вестник Кавказа

Полад Бюльбюль оглы потребовал "Эхо Москвы" извиниться за оскорбления азербайджанского народа

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы потребовал руководство радиостанции "Эхо Москвы" извиниться за оскорбительные высказывания в адрес азербайджанского народа, прозвучавшие в эфире авторской передачи Юлии Латыниной "Код Доступа". Соответствующее требование Бюльбюль оглы направил главному редактору радиостанции Алексею Венедиктову.

"С сожалением должен отметить, что Латынина в очередной раз, демонстрируя свои ограниченные знания мировой истории и симпатию к армянству, исказила исторические факты, представила агрессора как жертву и возвела в герои военных преступников, каковыми являются Серж Саргсян и его сподвижники, обвинив во всех грехах азербайджанский народ, страдающий на протяжении столетий от агрессии, геноцида, этнических чисток, и в отношение которого совершались международные преступления", - сообщается в письме посла.

Он обратил внимание на то, что Латынина в своем обращении к аудитории "позволила себе безответственные, аморальные и унизительные высказывания в отношении всей азербайджанской нации, назвав азербайджанское общество "душевно нездоровым", - добавил посол.

Бюльбюль оглы призвал редакцию радиостанции опубликовать опровержения и принести извинения азербайджанскому народу, сообщили в посольстве Азербайджана в России.

161290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ