Вестник Кавказа

Полеты между Баку и Нью-Йорком будет выполнять азербайджанский Dreamliner

ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) с завтрашнего дня будет осуществлять регулярные рейсы по маршруту Баку - Нью-Йорк - Баку на самолетах Boeing 787-8 Dreamliner.

"Boeing-787-8 Dreamliner является одним из современнейших воздушных судов и объединяет в себе последние технические достижения. Благодаря применению новейших технологий самолет отвечает самым высоким требованиям безопасности и выгоден в эксплуатации.  Пассажирам данного рейса будут предложены 3 класса обслуживания – 157 мест в экономическом  классе, 35 мест – в деловом классе, а 18 мест – в классе "люкс", который соответствует стандартам первого класса", - сказано в сообщении, передает abc.az.

Boeing-787-8 Dreamliner, принадлежащий компании AZAL, уже совершил тестовый трансатлантический перелет и получил все необходимые разрешения на эксплуатацию данной линии.

Регулярные полеты из Баку в Нью-Йорк будут осуществляться дважды в неделю по понедельникам и субботам. Вылет самолета из Баку - в 6 часов утра, прибытие в аэропорт Кеннеди - в 9:30 по местному времени. Обратный вылет из Нью-Йорка - в те же дни в 11:30.

15735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ