Вестник Кавказа

Полицейские Керчи задержали серийных угонщиков автомобилей

Полицейские Керчи задержали серийных угонщиков автомобилей

Керченские полицейские задержали двоих жителей города, которые подозреваются в совершении серии угонов и краж из автомобилей, - сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

Задержанными оказались местные жители в возрасте 18 и 21 года, на их действия в январе в полицию неоднократно поступали заявления от местных жителей об угоне и краже видео-аудио оборудования из автомобилей. 

"Молодые люди вину в содеянном признали и рассказали полицейским, что ночью в одном из районов города под действием алкоголя решили покататься на чужом автомобиле. Увидев припаркованный автомобиль, молодые люди вскрыли его и запустили двигатель", - уточнили в сообщении, передает "АиФ-Крым".

Они проехали несколько метров, но автомобиль неожиданно заглох. Молодые люди его бросили и выбрали другой объект для "развлечений" – еще один отечественный автомобиль, езда на котором закончилась уже наездом на дерево. После этого злоумышленники проникли в третью машину и похитили из нее магнитолу и видеорегистратор. Впоследствии технику они выкинули. 

Оперативники установили причастность угонщиков к совершению еще трех аналогичных преступлений, в отношении них возбуждено шесть уголовных дел, они заключены под стражу, - отметили в МВД.

14240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ