Вестник Кавказа

Полицейским Пятигорска удалось задержать водителя-беглеца

Полицейским Пятигорска удалось задержать водителя-беглеца

Накануне инспекторы ДПС ОБ ГИБДД Пятигорска попытались остановить в городе-курорте автомобиль "Мерседес", водитель которого совершил административное правонарушение, выехав на встречную полосу дорожного движения, - , сообщает следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю.

"Водитель не выполнил законное требование полицейских и попытался скрыться. Догнав нарушителя, инспекторы ДПС перегородили ему дорогу патрульной машиной, однако водитель вновь попытался скрыться. Он столкнулся с патрульной машиной и еще одним автомобилем, а также наехал на сотрудника ДПС, стоявшего у машины, после чего для предотвращения дальнейших незаконных действий водителя сотрудник ДПС применил табельное оружие, выстрелив по колесам автомобиля", - передает "Интерфакс-Юг".

Правонарушителя все же удалось задержать - им оказался 42-летний житель Пятигорска, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение ПДД и лишенный водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, - отмечается в пресс-релизе.

Сейчас следователи проводят проверку по факту применения насилия в отношении сотрудника ДПС, - добавили в СКР.

8065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ