Вестник Кавказа

Полонский: Крым не имеет никакого отношения к Украине

Полонский: Крым не имеет никакого отношения к Украине
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Набор в "патрульную полицию Крыма и Севастополя" на Украине является профанацией и созданием несуществующих структур, заявил вице-премьер, министр внутренней политики, связи и информации республики Крым Дмитрий Полонский.

"Мне кажется, что скоро по количеству виртуально созданных ведомств и подразделений, в том числе в силовых структурах, Украина займет, если уже не заняла, первое место в мире", —отметил Полонский.

Он добавил, что подобные структуры де-факто не существуют, однако требуют финансирования из украинского бюджета, денег в котором и так не очень много.

"Несуществующие полицейские, несуществующая автономная республика Крым, несуществующие чиновники – все существуют за государственный счет, а денег в бюджете и так нет. Но там делать больше нечего, как заниматься делами Крыма, который к ним не имеет никакого отношения. Это профанация", — цитирует РИА Новости Полонского.

Ранее глава Нацполиции Украины Сергей Князев объявил набор в "патрульную полицию республики Крым и Севастополя". По его словам, полицейские будут работать с жителями Крыма, которые выехали на территорию Украины.

12840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ