Вестник Кавказа

Посол ЕС оценил предвыборную кампанию в Грузии

Посол ЕС оценил предвыборную кампанию в Грузии
© Фото: Сайт правительства Грузии

Посол Евросоюза в Грузии Карл Харцель прокомментировал обстановку перед вторым туром президентских выборов.

"Мы отрицательно оцениваем довольно негативно развивающуюся предвыборную кампанию", - заявил он. Неприемлемыми дипломат назвал "язык ненависти и те угрозы, которые слышны с разных сторон в отношении разных кандидатов". Говоря об угрозах в адрес независимого кандидата Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта", он выразил надежду на то, что следствие, которое уже начато, "завершится успешно".

Представители "Грузинской мечты" и оппозиционных парламентских партий прокомментировали слова Харцеля.

Председатель парламента Ираклий Кобахидзе поддержал посла ЕС. "Мы полностью разделяем настрой посла Евросоюза", - цитирует его Спутник - Грузия. По мнению Кобахидзе, единственным кандидатом, который в ходе кампании "не отличался языком ненависти", была Зурабишвили.

В свою очередь, оппозиция обратила внимание на действия правящей партии. Депутат от партии "Европейская Грузия - движение за свободу" Серго Ратиани напомнил "Грузинской мечте" об инциденте в городе Ахалкалаки, где 30 октября избили членов избирательного штаба объединения "Сила в единстве".  Грузинское общество, оппозиция и неправительственные организации являются гарантом того, что в Грузии будет стабильность, отметил он.

11700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ