Вестник Кавказа

Правительство РФ 11 апреля отчитается в Госдуме за весь период работы

Правительство РФ 11 апреля отчитается в Госдуме за весь период работы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Правительство России 11 апреля представит в Госдуме отчет за весь период деятельности, а не только за последний год. Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

"Мы представляем отчет после выборов президента как правительство, которое работает уже достаточно долго, дольше всех в истории современной России", - заявил он. "Поэтому было бы правильнее", считает глава кабмина, "отчитываться не только за один год, но и вообще за весь период" деятельности правительства. Он планирует "подробно объяснить и депутатам, и, конечно, нашим гражданам, логику принятых решений и последствия этих решений".

Медведев поблагодарил своих заместителей за работу по подготовке отчета кабинета министров. Он также напомнил, что практика отчетов правительства существует уже 10 лет. "Считаю, что она полностью себя оправдала", - приводит ТАСС слова главы правительства. "Сейчас даже как-то удивительно вспоминать то время, когда правительство в Думе не отчитывалось", - заявил премьер-министр.

9550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ