Вестник Кавказа

Правительство выделило 76 млн рублей пострадавшим и семьям погибших при пожаре в ТЦ в Кемерово

Правительство выделило 76 млн рублей пострадавшим и семьям погибших при пожаре в ТЦ в Кемерово
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Правительство России предоставит пособия гражданам, пострадавшим в результате пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном сегодня на сайте кабмина.

"Подписанным распоряжением из резервного фонда правительства России выделяются бюджетные ассигнования в размере 76 млн рублей на социальную поддержку граждан, пострадавших в результате пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, в том числе на выплату единовременного пособия членам семей погибших и единовременного пособия гражданам, получившим вред здоровью", - сказано в пояснительной записке к документу.

Согласно распоряжению, члены семей погибших получат единовременное пособие в размере 1 млн рублей на каждого погибшего. Получившие в результате пожара вред здоровью получат единовременное пособие в размере от 200 тыс до 400 тыс рублей.

Напомним, накануне в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел масштабный пожар, в котором, согласно последним данным, погибло 64 человека. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами.

14440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ