Вестник Кавказа

Правоохранители ликвидировали обвиняемого в убийстве офицера полиции в Гяндже

В рамках оперативно-разыскных мероприятий, проводимых правоохранительными органами Азербайджана, сегодня утром ликвидирован Рашад Боюккишиев. Он обвиняется в убийстве офицера полиции в Гяндже.

Об этом говорится в совместном сообщении Генпрокуратуры, МВД и Службы госбезопасности Азербайджана. ведомств

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий, продолжающихся в интенсивном порядке под личным контролем главы государства, с целью поимки участников этого преступления было установлено, что обвиняемый в убийстве офицеров полиции Рашад Боюккишиев скрывался в селе Моранлы Шамкирского района", - отмечается в сообщении ведомств.

Сегодня утром при проведении операции, целью которой был его арест, Боюккишиев оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен на месте, проинформировали Генпрокуратуре, МВД и Службе госбезопасности Азербайджана.

Также было установлено место, где скрывается один из первых нападавших на сотрудников полиции во время предотвращения беспорядков в Гяндже - Самир Ибрагимов, который был арестован при проведении оперативных мероприятий.

В целом было обеспечено задержание 11 активных участников преступления, один был ликвидирован.

Следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление всех участников преступления и привлечение их к ответственности, продолжаются.

Напомним, 10 июля в Гяндже группа лиц радикальной религиозной направленности попытались нарушить общественный порядок. Они совершили нападение на офицеров полиции, находившихся при исполнении обязанностей. В результате ударов, нанесенных радикалами острыми предметами, скончались двое офицеров полиции - замначальника Главного управления полиции Гянджи полковник Ильгар Балакишиев и замначальника Управления полиции Низаминского района полковник-лейтенант Самед Аббасов.

10100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ