Вестник Кавказа

"Праздник футбола" состоялся в Ингушетии

"Праздник футбола" состоялся в Ингушетии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Республиканский турнир "Праздник футбола", приуроченный к ЧМ-2018 прошел сегодня в Ингушетии. За главный трофей турнира боролись 16 взрослых и восемь юношеских команд.

Сообщается, что взрослые команды представляли сборные чемпионата мира, поэтому все игроки получили экипировку, соответствующую той или иной команде.

"Люди, которые пришли и играть в футбол, и посмотреть, и поболеть, увидят, что в Ингушетии не только жив футбол, но он развивается, и маленькие футболисты, которые сегодня боролись за кубок, могут стать в будущем звездами футбола при должном усердии", - рассказал участник турнира и игрок сборной Франции (ФК "Малгобек") Ислам Цездоев.

Турнир начинался как мероприятие, популяризующее футбол в регионе и на Кавказе, однако во время соревнований за трофей развернулась нешуточная схватка. "Участники увлеклись и всерьез боролись за кубок. В итоге первое место заслуженно заняла сборная России (ФК "Вайнах"), второе место просто вырвала Хорватия (ФК "Олимп"), а третье забрала Португалия (ФК "Плиево"). Быть может, наш "Праздник футбола" окажется небольшим предсказанием исхода настоящего чемпионата мира", - цитирует пресс-секретаря министерства спорта Ингушетии Аишу Гапархоеву ТАСС.

13855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ