Вестник Кавказа

Предотвращен теракт на российском газопроводе в Сагурамо

Сотрудники Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии задержали пять человек по обвинению в подготовке теракта и незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия с террористической целью. Об этом сообщил следователь по особо важным делам СГБ Савле Мотиашвили.

Согласно данным следствия, обвиняемые в селе (Мцхета-Мтианети) планировали взорвать открытый участок газопровода, соединяющего Россию с Арменией и проходящего по реке Арагви.

Задержаны еще двое - сотрудник департамента патрульной полиции за злоупотребление служебными полномочиями, и один человек по обвинению в недонесении о преступлении, отмечает Sputnik Грузия.

Уголовное дело возбуждено по статьям "приготовление к террористическому акту группой лиц", "противоправное приобретение, хранение, ношение, изготовление, перевозка, пересылка, сбыт или использование огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств в террористических целях", "злоупотребление служебными полномочиями" и "недонесение о преступлении" УК Грузии.

14065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ