Вестник Кавказа

Представители ФРГ и Австрии планируют приехать на форум в Крым - СМИ

Представители ФРГ и Австрии планируют приехать на форум в Крым - СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Представители Германии и Австрии намерены принять участие в IV Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ). Он будет проходить в Крыму с 19 по 21 апреля следующего года.  

Председатель правления фонда ЯМЭФ, сопредседатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Андрей Назаров сообщил, что ожидается участие 50 представителей Германии и Австрии "на уровне видных политиков, бизнесменов и общественных деятелей". "Впервые ЯМЭФ посетят депутаты Бундестага", - приводит его слова газета "Известия". Назаров уточнил, что окончательное решение об участии немецко-австрийской делегации в форуме будет принято в ближайшие дни.

"Мы поедем в Крым, несмотря на санкции и политическое давление", - заявил изданию один из депутатов Бундестага, указав, что "это важный знак примирения и сотрудничества между Россией и Западом". "Сегодня необходимо признать, что Крым - неотъемлемая часть России", - отметил он, добавив, что "большинство немцев против российских санкций". "Нам нужно положить конец политике конфронтации и заменить ее политикой сотрудничества", - заключил депутат Бундестага.

10985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ