Вестник Кавказа

Президент Московской биеннале устроила драку в полиции - источник

Президент Московской биеннале, Юлия Музыкантская, дочь экс-префекта ЦАО Александра Музыкантского устроила драку в отделении полиции. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах.

7-я Московская международная биеннале современного искусства была организована в здании Новой Третьяковки. Сотрудники, задействованные в организации мероприятия, сообщили, что президент биеннале по окончании мероприятий выставки не выдала им зарплату. Чтобы компенсировать убытки, они решили продать часть техники.

В связи с этим Юлия Музыкантская пришла в отделение полиции по району Якиманка, где хотела написать заявление на сотрудников биеннале. Во время разговора со следователем начался конфликт. Женщина накинулась на сотрудника полиции, и ее поместили в изолятор, передает "Говорит Москва".

Позже Музыкантская была отпущена.

Сама она опровергла информацию о драке, назвав эти сведения "чушью". При этом Музыкантская не стала отрицать сам факт общения с полицией. "Я действительно была днем в ОВД "Якиманка", я написала заявление, потому что у нас при демонтаже выставки из резервного компьютера кто-то вынул всю начинку. И мы понимаем, кто. Мы только расстались с коллегами из ОВД "Якиманка" в Третьяковской галерее. Мы только что расстались, я поехала домой, а они, наверное, на работу", - заявила президент биеннале.

Информацию о невыплате зарплаты сотрудникам она комментировать отказалась. 

18185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ