Вестник Кавказа

Президент Туркменистана презентовал свою третью книгу в 2017 году

Презентация новой книги президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова "Спорт – это путь к дружбе, здоровью и красоте" состоялась в конференц-зале государственного Центра общественных организаций, проинформировала сегодня русскоязычная правительственная газета "Нейтральный Туркменистан".

Монография посвящена роли и значению физкультуры и спорта в жизни человека и общества. Также в книге отражены данные о проделанной в стране работе и принимаемых мерах по развитию массового физкультурно-спортивного движения и спорта высоких достижений, о национальных видах спорта, имеющих у туркменского народа многовековые традиции.

Глава Туркменистана придает большое значение литературному труду, только в этом году он представил на суд публики две книги: о военных, и о работе органов внутренних дел. В прошлом году из-под пера туркменского президента вышли шесть книг различной тематической направленности - о туркменских коврах, музыке, пословицах, ахалтекинских скакунах и другие.

В церемонии представления новой книги участвовали главы государства руководители парламента Туркменистана, члены правительства, главы силовых ведомств, представители спорта, общественных организаций и СМИ, передает РИА Новости.

10530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ