Вестник Кавказа

Президента Армении оставили без самолета

Аппарат президента Армении лишился самолета Airbus, его бюджетные расходы уменьшены на 741 млн драмов, рассказал сегодня в ходе представления проекта госбюджета на следующий год в парламентских комиссиях глава аппарата президента Армении Эмиль Тарасян.

По его словам, расходы президента на этот срок планируются в размере 1,183 млрд драмов, это 61,5% от бюджета на текущий год. "Основная часть сокращений в размере 532 млн драмов связана с заработными платами и бонусами сотрудников, а в следующем году планируется еще большее сокращение, так как законом предусмотрено 150 ставок вместо нынешних 180", - цитирует Тарасяна "Новости-Армения".

Руководитель аппарата президента уточнил, что отказ от самолета позволит сократить затраты в размере около 200 млн драмов на его эксплуатацию и содержание. Кроме того, примерно на 10 млн сокращены выплаты на топливо для транспортных средств.

"Увеличение расходов на 5 млн драмов планируется лишь по одной статье - это средства, предусмотренные для переподготовки кадров аппарата", - уточнил Тарасян.

17760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ