Вестник Кавказа

Приэльбрусье определилось с началом горнолыжного сезона

Приэльбрусье определилось с началом горнолыжного сезона

Официально юбилейный, 50-тый горнолыжный сезон на горе Эльбрус откроется 14 декабря, - сообщил и. о. министра курортов и туризма Кабардино-Балкарии (КБР) Мурат Шогенцуков.

"В следующую субботу, 14 декабря, запланировано официальное открытие горнолыжного сезона в Приэльбрусье, я надеюсь, снег выпадет. По нашим сведениям, все популярные, крупные и зарекомендовавшие себя гостиницы Приэльбрусья на новогодние праздники уже заполнены на 100%", - сказал он, передает ТАСС.

Руководство курорта подготовило парковочные места, продумало логистику, что для семи стоянок курорта не лишнее - вместе они дадут 2,1 тыс стояночных мест, кроме того, много частных стоянок, - отметил и. о. министра.

В то же время Шогенцуков не ожидает существенного роста туристов на новогодние каникулы: будет рост не более 5-6%, поскольку инфраструктура не позволяет больше, - добавил он.

Напомним, открытие зимнего сезона 2019-2020 годов в Приэдьбрусье планировалось на 30 ноября, было перенесено на более поздний срок из-за недостаточного количества снега.

9665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ