Вестник Кавказа

Приставы готовы перехватывать должников на подступах к морю

Приставы готовы перехватывать должников на подступах к морю

Представители службы судебных приставов (ССП) готовы перенять практику по выявлению должников в ходе рейдов на трассах, ведущих на черноморское побережье, которую внедрили приставы в Краснодарском крае, - сообщил главный судебный пристав Краснодарского края Дмитрий Ткаченко.

"Мне коллеги звонили, предлагали объединиться, потому что жители их регионов тоже ездят на черноморское побережье... Соседи все обратились, приграничные регионы: Ростовская область, Адыгея, Ставрополье. Позвонили, предложили подумать, как реализовать работу и по их должникам", - рассказал Ткаченко, передает РИА Новости.

По закону для проведения исполнительных действий в отношении жителей других регионов требуется поручение приставов из соответствующих субъектов РФ, и этот вопрос уже рассматривается, - добавил Ткаченко.

Напомним, только в ходе проводимых совместно с Госавтоинспекцией рейдов на трассах, ведущих на побережье, с 5 по 11 августа приставам удалось взыскать более 4 млн рублей и арестовать более 150 автомобилей. Такая практика сподвигла жителей Краснодарского края оперативно оплатить более 102 млн рублей долгов и завершить 4,5 тыс исполнительных производств.

9065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ