Вестник Кавказа

Прокуратура не позволила построить здание на детской площадке в Ставрополе

Прокуратура Октябрьского района Ставрополя отменила разрешение городского градостроительного комитета на строительство здания на месте детской площадки, такое сообщение опубликовано на сайте краевой прокуратуры.

Выяснилось, что администрация Ставрополя предоставила мужчине Т. в аренду земельный участок по переулку Прикумскому, в марте 2018 года комитет градостроительства городской администрации выдал ему разрешение на строительство здания на данном участке.

"Однако органом местного самоуправления при выдаче разрешения на строительство не учтено нахождение на данном земельном участке детского оборудования, установленного в 2000-2002 годах, принятого в муниципальную казну города Ставрополя, что исключает возможность осуществления на этом участке строительства в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ", - сказано в сообщении.

Прокурор Октябрьского района внес представление главе Ставрополя. Противоречащее закону разрешение на строительство, выданное мужчине, опротестовано. Разрешение на строительство было отменено.

8245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ