Вестник Кавказа

Путин: Россия готова передать Украине ее боевую технику из Крыма

Путин: Россия готова передать Украине ее боевую технику из Крыма
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент РФ Владимир Путин заявил о готовности России передать Украине ее боевую технику, оставшуюся в Крыму после ухода оттуда вооруженных сил Украины.

"Украинская сторона неоднократно ставила вопрос о возврате военной техники из Крыма. Мы готовы продолжить этот процесс, готовы передать военные корабли Украине, авиационную технику, бронетехнику", - отметил глава государства на встрече в Москве с главными редакторами печатных СМИ и информагентств.

При этом он обратил внимание на то, что краинская военная техника "находится в плачевном состоянии". "Но это уже не наше дело. Она в таком практически и была - за эти годы никем, конечно, не обслуживалась", - заметил Путин, уточнив, что речь идет о десятках боевых кораблей, десятках самолетов.

Президент РФ также выразил мнение, что будет лучше, если украинские военнослужащие просто приедут и заберут корабли. "Мы готовы помочь им осуществить транспортировку в Одессу", - цитирует его "Интерфакс",

Помимо этого, Путин указал на то, что есть и значительный боезапас, но он не подлежит транспортировке. "Мы готовы также пригласить украинских военных, чтобы они смогли участвовать в утилизации боеприпасов", - резюмировал глава государства.

16090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ