Вестник Кавказа

Путин анонсировал встречи с Си Цзиньпинем

Путин анонсировал встречи с Си Цзиньпинем
© Фото: Сайт президента России

Президент России Владимир Путин проинформировал о запланированных на этот год встречах с председателем КНР Си Цзиньпинем.

"В этом году у нас намечается целый ряд встреч с председателем Китайской Народной Республики. Это в июне у нас ШОС в Китае и приуроченный к этому мой визит в Китайскую Народную Республику, затем ряд встреч на полях различных крупных мероприятий – это БРИКС, "двадцатка", АТЭС", - сказал российский лидер на встрече с министром иностранных дел Китая Ван И. Кроме того, Путин добавил, что будет общаться китайским лидером по мере необходимости.

По словам президента, отношения Москвы и Пекина носят беспрецедентно близкий характер в экономической и политической сферах.

В заключение глава государства поздравил Китай с успешным завершением Всекитайского собрания народных представителей, где, по словам Путина, были приняты очень важные для развития КНР решения. Президент выразил уверенность, что они пойдут на пользу китайскому народу. "Хочу выразить надежду на то, что мы и после выборов президента России, после важных внутриполитических событий в Китайской Народной Республике продолжим наш курс на укрепление двусторонних связей и дружеских отношений", - цитирует президента России РИА Новости.

10725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ