Вестник Кавказа

Путин поручил разобраться с хищением нефти и газа в Дагестане

Путин поручил разобраться с хищением нефти и газа в Дагестане
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Дагестане примут меры по выявлению, пресечению и предупреждению хищений газа, нефти и нефтепродуктов, несанкционированного подключения к распределительным сетям, незаконного оборота нефтепродуктов и противоправного использования товарных знаков на территории республики. Соответствующее поручение правительству РФ совместно с Генеральной прокуратурой РФ дал президент страны Владимир Путин.

Соответствующий пункт содержится в опубликованном сегодня на сайте Кремля перечне поручений главы государства по развитию топливно-энергетического комплекса республики. Доклад по этому вопросу президент ожидает до 1 марта 2019 года.

Кроме того, правительству поручается обеспечить инвентаризацию газораспределительных и электрических сетей на территории республики, в том числе выявить бесхозные энергообъекты и принять меры по оформлению прав собственности на эти объекты.

Также Путин поручил внести вопрос о ситуации в топливно-энергетическом комплексе Дагестана на рассмотрение правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), пишет ТАСС.

11125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ