Вестник Кавказа

Путин потребовал у МВД России решительной борьбы с коррупцией

Путин потребовал у МВД России решительной борьбы с коррупцией

Сегодня, в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, президент РФ Владимир Путин на праздничном концерте по случаю по случаю праздника призвал сотрудников МВД России решительно бороться с коррупцией и другими преступлениями, жестко противодействовать терроризму, экстремизму и попыткам расколоть российское общество.

"Сегодня органы внутренних дел, каждый сотрудник должны соответствовать самым высоким требованиям, вести эффективную, системную работу. Ваш долг - жестко противодействовать терроризму и экстремизму, попыткам посеять ненависть, расколоть наше многонациональное и многоконфессиональное общество. Здесь важна постоянная профилактическая работа, честный, прямой диалог с гражданским обществом, представителями традиционных религий России", - сказал глава государства, передает РИА Новости.

"В борьбе с коррупцией, организованной преступностью, наркоторговлей нужно действовать решительно и целеустремленно. Не раз подчеркивал, что здесь МВД, другие правоохранительные органы получают и будут получать всю необходимую поддержку со стороны общества и государства", - сказал президент РФ.

"В поле особого внимания следует держать и ситуацию с миграцией, выявлять и устранять любые нарушения миграционных норм и правил, создавать открытые, комфортные, благоприятные условия для законопослушных иностранных граждан, туристов, предпринимателей, студентов, работников, специалистов", - добавил Путин.

Глава государства отметил выдержку и ответственность сотрудников полиции и других подразделений МВД при охране общественного порядка, а также при обеспечении безопасности на дорогах.

Ранее министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев в здании МВД в Москве вручил сотрудникам органов внутренних дел государственные и ведомственные награды, а также знаки отличия высшего начальствующего состава, - сообщает сайт МВД РФ.

Глава МВД России поблагодарил личный состав за добросовестную службу, подчеркнув, то сотрудники всех подразделений вместе делают общее дело – обеспечивают безопасность общества, государства, защищают права и законные интересы россиян.

По словам министра, руководство страны высоко оценивает успехи, которых достигли сотрудники МВД: только в этом году 492 человека получили госнаграды за мужество, отвагу и самоотверженность при выполнении служебных обязанностей, больше 9700 сотрудников удостоились ведомственных наград.

Министр также призвал правоохранителей "сохранить наступательность" в борьбе с преступностью и продолжать делать все необходимое, чтобы повысить доверие к полиции.

11045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ