Вестник Кавказа

Путин поведал о роли газовой отрасли в жизни России

Путин поведал о роли газовой отрасли в жизни России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин считает, что отечественная газовая отрасль играет огромную роль в жизни регионов и страны в целом. Об этом говорится в приветствии главы государства участникам и гостям XVI Международного форума "Газ России - 2018".

"Отечественная газовая отрасль играет огромную роль в жизни регионов и страны в целом. В значительной степени обеспечивает национальную и глобальную энергетическую безопасность, напрямую влияет на создание благоприятных условий для экономического роста, решения насущных социальных проблем", - отмечается в послании, опубликованном сегодня на сайте Кремля.

Также Путин подчеркнул, что у РФ, являющейся одним из крупнейших экспортеров, есть уникальная  газотранспортная инфраструктура, необходимые компетенции и кадры в данной сфере. "Наша общая задача - содействовать укреплению таких лидерских позиций", - уточнил президент.

Кроме того, российский лидер обратил внимание на то, что форум - значимое деловое мероприятие, авторитетная, признанная в экспертном сообществе площадка, на которой ведется содержательное обсуждение важнейших вопросов развития газовой индустрии.

6490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ