Вестник Кавказа

Путин проведет в Черкесске заседание Советов по межнацотношениям и по русскому языку

Путин проведет в Черкесске заседание Советов по межнацотношениям и по русскому языку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Совместное заседание президентских советов по межнациональным отношениям и по русскому языку под председательством Владимира Путина состоится 6 февраля в Черкесске.

Оно будет посвящено роли языков народов России в укреплении российской нации. Также темами заседания станут языковая ситуация и реализация языковой политики в России.

Подготовка предстоящего мероприятия проходила на заседании президиумов обоих советов, его провели заместитель руководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов и советник президента Владимир Толстой, сообщает ТАСС.

Открывая заседание, Магомедов обратил внимание на то, что задача по поддержке русского языка как государственного и языков народов России прямо вытекает из Стратегии государственной национальной политики РФ, утвержденной главой государства в декабре 2012 года.

По мнению советника президента, сохранение языкового многообразия является одним из важнейших факторов укрепления единства многонационального народа России и требует постоянного внимания.

10115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ